Самые популярные страны мира (количество туристов)

                                    Какая страна вам подходит по знаку зодиака?

 

 

У каждого из нас есть свой индивидуальный знак зодиака. Следовательно, для каждого подходит свой мир, своё окружение и даже своя страна. Теперь можно отправиться на свою духовную родину!

Oвeн (21 мapтa - 20 aпpeля).

В древности Овен покровительствовал Спарте. Преемником Спарты сегодня является Германия. Астрологи советуют Овнам непременно посетить эту страну. Альтернативы: Азербайджан, Великобритания, Венесуэла, Израиль и Турция. Города: Бирмингем (Англия), Верона (Италия), Краков (Польша), Марсель (Франция), Неаполь (Италия) и Флоренция (Италия).

Teлeц (21 aпpeля - 20 мaя).

Тельцами управляет Венера. В астрологии эта планета соотносится с цветением и плодоношением. Поэтому Тельцам непременно стоит выбирать места отдыха с богатой природой: Болгария, Молдавия, Украина, Аргентина, Белоруссия, Греция (острова), Грузия, Дания, Ирландия, Кавказ (в целом), Кипр и Оман. Города: Дублин (Ирландия), Палермо (Италия) и Стамбул (Турция).

Близнeцы (21 мaя - 21 июня).

В древности Близнецы благоволили Греции. В данный момент аналогичным «космополитом» являются США. Регионы: Северная Америка, Северная Африка, Сардиния и Уэльс. Страны: Бельгия, Греция, Египет (Нижний) и Канада. Города: Брюгге (шоколадная столица Бельгии), Версаль (Франция), Лондон (Англия), Мельбурн (Австралия) и Сан-Франциско (Калифорния, США).

Paк (22 июня - 22 июля).

Рак - знак чистоты, гуманизма и хранения традиций. Наиболее яркий пример страны-Рака — это Индия. Также подойдут: Алжир, Нидерланды, Армения, Марокко, Тунис и Шотландия. Города: Венеция, Генуя, Константинополь, Милан и Стокгольм.

Лeв (23 июля - 23 августа).

Страна-Лев - это извечная демонстрация собственной удали, красоты и силы. К таким странам смело можно отнести Украину и Испанию. Отчасти соответствует типажу Льва Франция - страна творческих людей и «мировой подиум». Варианты: Италия, Ливан, Перу, Румыния, Судан, Туркестан, Чехия. Отдельно астрологи советуют Альпы. Города: Иерусалим, Дамаск, Баден, Бомбей, Прага, Рим и Чикаго. Регионы: Калифорния (США), Сицилия и Филадельфия (США).

Дeвa (24 августа - 23 сентября).

Знак Девы астрологи традиционно связывают с Японией и Швейцарией. Варианты путешествий: Крит, Новая Англия, Бразилия, Хорватия и Андалусия (Испания). Города: Берлин, Париж и Рига.

Becы (24 ceнтябpя - 23 oктябpя).

Уравновешенность, стиль и изящество. Это внешние характеристики Весов. Из современных стран ярче всего отражает этот образ Англия - «страна истинных Леди и Джентельменов». Также подойдут: Австрия, Южная Африка, Бирма, Гавайи, Греция, Китай, Ливия, Монако, США (юг) и Япония. Города-Весы: Антверпен (Бельгия), Вена (Австрия), Копенгаген (Дания).

Cкopпиoн (24 oктябpя - 22 нoябpя).

Скорпиону в силу характера подойдут «кусачие» страны. Это все исламские государства. Астрологи особенно выделяют Иран и Афганистан. Менее экстремальные варианты: Австралия (Квинсленд), Малайзия, Норвегия и Сирия. Регионы: Бавария (Германия). Города: Вашингтон, Гент (Бельгия), Ливерпуль, Медина (Саудовская Аравия), Мюнхен, Нью-Орлеан и Франкфурт на Одере (Германия).

Cтpeлeц (23 нoябpя - 21 дeкaбpя).

Стрельцы - это идеалисты. Типичный пример идеализма в литературе - Дон-Кихот. А где его родина? Правильно, в Испании! Альтернативные варианты отдыха: Австралия, Португалия и Цейлон. Города: Авиньон (Франция), Багдад (Ирак), Будапешт, Кельн и Штутгарт (Германия).

Кoзepoг (22 дeкaбpя - 20 янвapя).

Козерогу лучше всего подойдут консервативные страны. Идеал — Германия (лучше, западная ее часть). К исключительно Козерожьим странам также относятся: Корея (и Северная, и Южная), Монголия, Саудовская Аравия, Албания, Афганистан, Болгария, Боливия, Босния, Македония и Мексика. Города: Брюссель, Варшава, Гессен, Дрезден, Москва и Оксфорд.

Boдoлeй (21 янвapя - 19 фeвpaля).

К странам-Водолеям принадлежат Япония, Финляндия, Ливан, север европейской части России примерно до Тулы. Варианты путешествий: Финляндия, Чили, Саудовская Аравия, Россия, Новая Зеландия, Литва и Ирак (южная часть страны), Эфиопия. Города: Бремен и Гамбург.

Pыбы (20 фeвpaля - 20 мapтa).

Типично «Рыбными» странами считаются Египет (где люди живут в особом ритме), Исландия и Португалия. Из областей внутри стран под покровительством Рыб находятся Нормандия во Франции, Каламбрия в Сицилии. Еще варианты: Антильские острова, Индия, Индонезия, Мальта и Уругвай. К слову, из городов Рыбам подойдет Санкт-Петербург.

#Советы@europa_v_kraskax

   МОТИВИРУЮЩИЙ СПИСОК, СОСТАВЛЕННЫЙ ПУТЕШЕСТВЕННИКАМИ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

читайте в правой части на стр. "ПУТЕШЕСТВУЙТЕ" этого сайта 

Представляем вашему вниманию шпаргалку по детскому отдыху в Средиземноморье

 

Пляжный отдых с детьми: когда и какой курорт?

 

Греция

Май, июнь, сентябрь (о. Крит, о. Родос, о. Кос, Аттика, п-ов Пелопоннес). 

Июнь, июль, сентябрь (п-ов Халкидики, Кавала, о. Тасос, о. Корфу).

  • Мягкий климат, чистые песчаные пляжи, пологий неглубокий вход в море, множество развлечений для детей всех возрастов, широкий выбор отелей. 
  • Питание: морепродукты из утреннего улова, полезные и экологически чистые фрукты и овощи, обилие оливкового масла, натуральные десерты. 

  Развлечения:

   Крит

Аквапарк Water City

Аквапарк Aqua Plus

Аквапарк Star Beach Water Park

Аквариум Aquaworld

Аквапарк Limnoupolis Water Park

Морской Музей

  о. Родос

Аквапарк Water Park

 Долина бабочек

 Зоопарк

  о. Корфу

 Аквапарк Aqualand

  о. Кос

 Аквапарк Lido Water Park

 

Италия

  Июнь, июль, сентябрь, октябрь.

  Эмилия-Романия (Риччоне, Римини, Милано-Мариттима) и Лидо ди Равенна (Лидо ди Савио, Лидо ди Классе и Лидо Адриано).

  •  Морское дно песчаное, мелкое и пологое (но часто вода бывает нечистой).

  Развлечения:

   Эмилия-Романья

 Парк аттракционов «Мирабиландия»

 Аквапарк «Атлантика»

 Аквапарк «Аквафан»

 Аквапарк «Бич Вилладж» 

 Парк развлечений «Фьябиландия»

«Италия в миниатюре»

  Милано Мариттима

 Дом бабочек «Casa Delle Farfalle» 

   Венето

 Парк аттракционов «Гардаленд»

 Сафари-парк «Натура Вива»

 

Испания

  Со второй половины июня до середины августа.

  Коста Дорада, Коста Брава, Барселона.

 Развлечения:

 Несмотря на то, что не так много отелей Каталонии приспособлены для отдыха с детьми, сама местность прекрасно подходит для маленьких туристов.

  • Море с кристально чистой водой, песчаные пляжи, многие из которых отмечены “синими флагами”, а также множество развлечений порадуют и детей и взрослых.

 

Кипр

  Май-октябрь.

  Популярные регионы для отдыха с детьми: Пафос, Лимассол, Ларнака, Айа-Напа, Протарас, Латчи.

  Развлечения:

  Айя-Напа

 Аквапарк «Waterworld»

  Лимасол

 Аквапарк «Fasouri Watermania»

  Протарас

 Аквапарк «Fun Park Waterpark»

 Океанариум «Ocean Aquarium Park»

  Пафос

 Аквапарк «Aphrodite»

 

Мальта

  Май – октябрь.

  Район Mellieha Bay.

  Развлечения:

Мальтийский национальный аквариум

 Игровая площадка и сад на Qui-Si-Sana

Splash & Fun Waterpark

Mediterraneo Bio Park

Popeye Village Fun Park

Playmobil Fun Park

 Зоопарк LWS

 Bugibba Waterpark

 

Тунис

  С середины мая до конца октября.

  Хаммамет, Сусс.

  Развлечения:

  Хаммамет

 Парк развлечений Carthage Land

 Парк Batuta

 Крытый каток Blue Ice

 Зоопарк «Фригия»

  Сусс

 Аквапарк Aqua Palace

 Парк аттракционов Hannibal Park

 Парк аттракционов Aladdin Park

 Дворец мороженого Casa del Gelato

 

Турция

  С конца мая по конец сентября.

  Белек, Кемер, Сиде, Аллания.

  •  Близость аэропорта, песчаные пляжи, отели с детской инфраструктурой.

  Развлечения:

  Анталия

 Аквапарк «Dedeman»

 Аквапарк «Аквалэнд»

  Белек

 Аквапарк «Троя»

  Алания

 Аквапарк «Планета Воды»

 Парк водных развлечений и дельфинарий Sealanya Seapark

 

Франция

  С апреля по сентябрь.

  Париж, Лазурный берег.

  Развлечения:

  Марн-ля-Вале

Диснейленд

  Плайи

Парк Астерикс

  Париж

Зоопарк Туари

  Антиб

Аквабульвар Marineland

 

Статья подготовлена по материалам специалистов туроператорских компаний Mouzenidis Travel, Sunmar, Tez Tour,  Travel System, «Европорт», «Балкан Экспресс».

 

Заявки подавать на Страницу ─ визитку:
 https://moy-expert.ru/id695241

Все о Мальдивах

читайте на стр."Путешествуйте" этого сайта

Очарование Мальдив

Новости

Канарские острова

26.08.2014 14:42
  Отпуск на Канарах Туры на Канарские острова оказались самыми дешёвыми в Испании Самыми дешёвыми туристическими направлениями в Испании нынешним летом оказались курорты Канарских островов – Гран-Канария, Тенерифе и Лансароте. Об этом сообщает издание Espana Rusa, ссылаясь на информацию...

БОЛГАРИЯ. Для организованных детских групп!

13.08.2014 10:40
БОЛГАРИЯ   Международный детско юношеский центр "РОСИЦА" На базе отеля "Росица", Св. Константин и Елена. Для организованных детских групп!   Рекомендованно для групп и коллективов: * Пловцы ( 1 дорожка до 10 детей/ 2 часа в день) * Синхронное плавание * Водное поло (ворота для игры в...

Для активных и увлеченных людей

08.08.2014 10:57
9 удивительных мест планеты для путешествий Когда вы планируете отпуск, думаете ли вы о таких местах для путешествий, которые вскоре исчезнут с лица Земли? Многие из невероятных мест нашей планеты не будут радовать нас вечно из-за изменения климатических условий и человеческого фактора. Именно...

Рыбацкое счастье

06.08.2014 15:12
Королевская морская рыбалка на Лофотенских островах Норвегии   Группа Лофотенских островов расположена за Полярным кругом – это высокогорные скалистые территории, которые вздымаются из согретого мощным тёплым течением Гольфстрима Северного моря. Красота сказочная, завораживающая — заснеженные...

Из дальних странствий возвратясь

03.07.2014 18:40
ВНИМАНИЕ! ЧИТАЙТЕ. На странице в меню : « … и Я там был …». рассказ "В Италию из Санкт-Петербурга" и убеждайтесь, как замедляется время в путешествие!   Раздел "... и Я там был..." предназначен для публикации моих и Ваших рассказов – воспоминаний о лучших маршрутах. В надежде, что Вы...

НОВИНКА в индустрии водного туризма.

Ведущий Тур Оператор РФ открыл бронирование в режиме онлайн и продажу "РЕЧЕЫХ КРУИЗОВ " по внутренним направлениям. Продолжительность речного круиза в предложении туроператора варьируется от трёх дней до трёх недель.

Заказ на Странице - визитке: https://moy-expert.ru/id695241

Кипр приглашает сыграть свадьбы в необычной обстановке

 

 Кипр является популярным направлением для проведения свадебных церемоний. Большую роль в этом играет то, что гостям предлагается необычная романтическая обстановка.

 

В Ларнаке торжества проводятся в средневековом замке. Недавно там одновременно сочеталось браком 90 пар.

 

А теперь молодоженам доступна свадьба на судне, ранее севшем на мель. Речь идет о сухогрузе Edro III, ходившем под флагом Сьерра-Леоне. В 2011 году, по пути из Лимасола на Родос, судно село на мель неподалеку от пляжа Корал-Бэй (Coral Bay) в Пафосе . После рассмотрения всех возможных перспектив местный муниципалитет решил использовать сухогруз в качестве места проведения свадебных церемоний. 

 

Предложение доступно с 15 июня; у нового места есть дополнительное преимущество: живописный панорамный вид, который открывается перед новобрачными и их гостями. 

 

Россияне нередко отправляются на Кипр с целью проведения свадебных торжеств. Так, в этом году муниципалитет Пейи, в состав которого входит Корал-Бэй, уже получил заявки от 50 пар из России. А всего в этом пригороде Пафоса в течение 2014 года было проведено не менее 650 церемоний бракосочетания.


Инфо от Travel.ru 

Новости

Из дальних странствий возвратясь

23.07.2014 20:07
Читайте рассказ на стр."...И я там был..." "В Италию из Санкт-Петербурга"    

Правда, о Скандинавских странах

06.07.2014 13:54
  Лучше один раз увидеть! А еще лучше - не один!   Вас никогда не тянуло в Скандинавию? На все предложения о посещении ее стран ответом было, как правило: "Нет, там же холодно"? Но когда интересно и красочно рассказывали о северных красотах друзья, посетившие эти места, показывали фото –...

Узнайте все об отдыхе в Африке!

22.06.2014 22:41
Настоящая Жизнь начинается в путешествие   Поразительный факт известен с римских времён. Легионеры восстанавливали силы и здоровье, потерянное в битвах за империю, в Проконсульской провинции Африка. Называли они ее «страна, где заходит солнце» или «Запад». Современное название этого места,...

Где отдохнуть летом за границей?

14.06.2014 12:55
  Чудеса света, рекомендуемые Юнеско    Для жадных до количества впечатлений Приближается время летних отпусков. Вас переполняет радость от предвкушения удовольствия скоро увидеть что-то новое и неизведанное. Но есть проблема ─ выбор. Где отдохнуть летом за границей? Не...

Сайт открыт

14.06.2014 12:54
    Сегодня я запускаю мой веб-сайт. Здесь Вы найдете самое интересное про ... мир другой и берег дальний...  Здесь я расскажу и покажу, что *Жизнь — это яркое путешествие". Здесь будет все, что вдохновит Вас отправиться на встречу новым впечатлениям. Жизнь измеряется не...
Записи: 1 - 5 из 5

Чтоб вернутся наверх страницы -
нажмите клавишу " HOME " на клавиатуре.