Узнайте все об отдыхе в Африке!

22.06.2014 22:41

Настоящая Жизнь начинается в путешествие

 

Поразительный факт известен с римских времён. Легионеры восстанавливали силы и здоровье, потерянное в битвах за империю, в Проконсульской провинции Африка. Называли они ее «страна, где заходит солнце» или «Запад». Современное название этого места, государство на Севере Африки ─ Тунис.

 

Земля Туниса ─ перекресток цивилизаций и культур. Здесь были финикийцы и римляне, византийцы и испанцы, турки-османы и французы. Напоминают о них руины Карфагена и древнеримские города, остатки величественных базилик, сохранившиеся баптистерии-купели, испанские военные форты на побережье, андалузские городки, великолепные турецкие дворцы в окрестностях столицы и колониальные особняки.

Климат целебен по-прежнему и теперь Тунис ─ это европейско-арабско-африканский Средиземноморский курорт.

 

Тунис разный

 

Север страны ─ это утопающие в зелени кипарисов и оливковых рощ дома с красными черепичными крышами, вечнозеленые средиземноморские леса, песчаные дюны и скалы. Рай для любителей гольфа, охоты и конных прогулок. В бухте Табарка ─ лучший дайвинг. Здесь находится самый большой коралловый риф в Средиземном море и самый крупный центр подводного плавания Туниса.

 

Восточное побережье ─ это 600 километров белоснежных песчаных пляжей, бирюзовое море, только финиковые пальмы и веселая ночная жизнь. Наиболее населенные районы находятся от города Набель до острова Джерба, соединенного с континентом настоящей античной римской дорогой — насыпной дамбой длиной около 9 километров.

 

А вот юг страны ─ это нечто особенное. Это самая удивительная часть страны расположена в пустыне Сахара.

Где стоит побывать

 

Осмотреть все достопримечательности не реально. Но, продумав и спланировав путешествие заранее, вы сможете без суеты позволить себе видеть, обонять, вкушать и слушать.

  • Море и солнце. Благодаря субтропическому климату ─ жара смягчается морским бризом и нежиться на солнце можно даже в полдень приобретая  волшебный, шоколадного оттенка с персиковой ноткой, цвет кожи.
  • Талассотерапия. Лечение морем. Программ великое множество: «общее оздоровление» и лечебные. Используются целительные силы чистейшей морской воды и волшебные «обмазки» из натуральных компонентов: водоросли, специальные лечебные грязи, эфирные масла.Тунис является одним из мировых центров талассотерапии.
  • Для знакомства с тщательно спрятанными историей чудесами Туниса стоит побывать на популярных экскурсиях:

─ Два дня с посещением Сахары ($100): Это путешествие на верблюдах по барханам и ночевка в Дузе («ворота в Сахару»). Трехчасовая поездка на джипах по пустыне. Увидите римский амфитеатр в Эль-Джем, погостите у берберов-троглодитов и посетите Кайруан ─священный город арабских стран;

─ Обзорная экскурсия по северу Туниса ($100) на два дня: Посещение гор Айн-Драхама (Термальный курорт), кораллового курорта Табарки, колониального «французского» города Бизерты и римских руин Дуги;

─ Поездка в столицу ─ город Тунис, Карфаген и живописный Сиди-бу-Саид ($50).  

Посетите огромный красивый зоопарк «Frigua», около Хаммамет. Там обитают розовые фламинго, морские котики и черепахи, лемуры, жирафы, слоны, хищные кошки, крокодилы и другие животные со всей Африки.

  • Остров Джерба («земля лотоса») полный романтики. Здесь обитают вольные колонии фламинго.
  • Особенности тунисской кухни ─ множество блюд из тунца. Его здесь добавляют во все ─ от салатов до выпечки. Оливковое масло, всевозможные пряности и ароматические травы придают экзотический вкус еде. Кофе с кардамоном или крепкий зелёный чай с мятой, заваренный вместе с сосновыми орешками или миндалём ─ популярные напитки.
  • Что купить. Традиционный тунисский сувенир ─ «Песчаная роза». Изделия из керамики, чеканка, берберские украшения из серебра, экзотические кожаные тапки, кальян, тунисские крупные финики и сладости. По всему Востоку славятся ручной работы Кайруанские ковры из шелка, кашемира и шерсти.

Не забывайте торговаться! Продавец может даже обидеться, если вы не попросите его скинуть пару-тройку долларов.  


Все курорты Туниса ─ это феерическая сказка. Количество ежегодных тунисских фестивалей и торжеств поражает человеческое воображение.

 

Как попасть в Тунис уже завтра?

 

Туры в Тунис по стоимости дороже, чем туры в Египет или Турцию. Но есть и возможность прекрасно отдохнуть за сравнительно невысокую плату благодаря горящим турам (на 5-7дней до 300$). В стоимость входит: перелет, отель, трансферы.

  • Виза Российским гражданам не требуется, но обязателен туристский ваучер и  заполненная (в самолете /аэропорту) декларация.
  • Дорога. Прямых регулярных рейсов из России в Тунис нет. Чартерные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Монастир осуществляет а/к «Трансаэро». А/к осуществляет прямые и стыковочные вылеты из 34 городов России и СНГ.Отличные тарифы. Гарантия наличия билетов. Удобное расписание. Время перелета ─ около 4 часов.
  • Безопасность туристов: 
  1. Никаких прививок перед посещением Туниса делать не нужно.
  2. Не следует ходить с оголенными плечами и в шортах по столице и старым мусульманским кварталам городов.
  3. Запрещено фотографировать президентский дворец, военные объекты и людей в военной форме.

 

Проверте …  вернитесь на пике эмоций и подтвердите, что Тунис ─ это сказочное место, где Жизнь прекрасна и наполнена радостью, счастьем и воплощением мечт!

 

Действуйте! 

Зайдите на мою Страницу ─ визитку: https://moy-expert.ru/id695241 

Задайте вопрос и заполните Заявку. Нажмите"Расчитать тур" … и получите на Ваш e-mail несколько вариантов туров на выбор.