Где отдохнуть летом за границей?

14.06.2014 12:55

  Чудеса света, рекомендуемые Юнеско 


Для жадных до количества впечатлений


Приближается время летних отпусков. Вас переполняет радость от предвкушения удовольствия скоро увидеть что-то новое и неизведанное. Но есть проблема ─ выбор. Где отдохнуть летом за границей? Не повторять же маршруты прошлых путешествий? Жизнь коротка, а так много мест, где вы еще не были.

Хотите уехать в дальние страны, туда, где будет что-то доселе Вами не виданное, не испытанное? Чтоб от восторга терять дар речи и слезы на глазах?


Где же этот потрясающий край?


Это Норвегия. Начинайте путешествие с г. Осло – самого «экологически чистого» из столичных городов мира.

Достопримечательности Осло, Норвежской столицы:
· роскошно декорированная Ратуша, место работы Парламента. Здание 1950 года постройки. Всегда открыто для свободного посещения;
· парк Густава Вигеланда, знаменитого норвежского скульптора. Самое большое в мире собрание скульптур из гранита и бронзы, представляющие идею жизненного цикла человека от рождения до смерти;
· на полуострове Бигдой ─ музей лодок Викингов, Ра и Кон-Тики. Морской музей Фрам;
· порт, где швартуются одновременно шикарные пассажирские лайнеры, маленькие частные яхты, большие парусники и суровые военные корабли.


Сказка гор и фьордов


Норвежское побережье, изрезанное фьордами, похоже на кружевную салфетку. Матушка-природа работала над этим чудом, не покладая рук, тысячелетиями. Фьорды (морские заливы) – результат таяния и медленного движения ледника толщиной до трех километров, когда-то покрывавшего Северную Европу.
 
Фьорд.bmp (1,4 MB)
Поезжайте (350км) в район Согнефьорда.Трасса ─ горный серпантин. Ныряя в тоннели, постоянно идет вверх, все выше и выше. Через долину и горный перевал доберетесь до старой деревянной церкви в Боргунде. Проедите по самого длинному в мире туннелю (24,5километра). Совершите (2часа) поездку по Фломской горной железной дороге. Подъем на 866 -метровую высоту с остановкой у водопада.

Совершите круиз (2часа) на пароме по двум рукавам самого протяженного (204 километра, глубина до 1308 метров) Согнефьорда ─ это много квадратных километров безупречности, прозрачности и медитативного спокойствия. Нигде в мире Вы не найдете фьордов прекраснее, чем эти,─ если вообще найдете что-то подобное. Они включены в список Всемирного наследия Юнеско!

Нейрофьорд ─ самый узкий фьорд в мире. Ширина от 250метров, длина 17километров, высота окружающих гор ─ более километра!

Гейрангерфьорд ─ славится своей первозданной величественной красотой и великолепными водопадами. Зеркальная гладь воды и громады скал, густая зелень лесов и снежные вершины гор над бирюзовой кристально чистой водой. Живописные, малонаселенные, деревеньки с тонкими шпилями церквушек прилепившиеся к самому берегу. Это надо увидеть!

Следующий пункт путешествия ─ Берген. Главные достопримечательности:
· ганзейская набережная Брюгге с фасадами деревянных домов ганзейского купечества. Объект Всемирного наследия Юнеско;
· обзорная площадка над городом;
· рыбный рынок;
· дом-музей Эдварда Грига.

240- километровый переезд в живописный горный поселок Гейло. По берегу горной реки, по узкой и красивой дороге №7. Остановки у нескольких водопадов, паромная переправа через фьорд, подъем на высокогорное плато. Вы увидите потрясающую картину смены природного ландшафта. От цветущей долины с фруктовыми садами до карликовых березок и нетающего ледника.

 

Май - август лучшее время для такого путешествия.

Маршрут №1, где отдохнуть летом за границей, по мнению всех Туроператоров - это Фьорды Норвегии!

Решайтесь! Подавайте Заявку

 на Страницу─ визитку: https://moy-expert.ru/id695241

 

Смотрите фото о Норвегии в Приложение:

 

  1. Видио: Непутевые заметки. Норвегия  (слева на стр.НОВОСТИ )
  2. В  ФОТОГАЛЕРЕЕ.